[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Добавки для бетона » Добавки к бетону (Противоморозная добавка формиат натрия) (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Добавки к бетону (Противоморозная добавка формиат натрия)
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 18:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Добавки к бетону (Противоморозная добавка формиат натрия)

Формиат натрия технический представляет собой Формиат натрия с незначительной примесью пентаэритрита и его производных. Формиат натрия технический используется в качестве противоморозной и пластифицирующей добавки в производстве строительных конструкций. Формиат натрия технический упаковывают в мешки по 25, 40 кг или МКР по 500 кг.

1. Особенности применения противоморозной добавки

1.1. Добавка используется для возведения монолитных (изготовления сборных) бетонных и железобетонных конструкций при отрицательной температуре наружного воздуха от 0 ^(o)С до -15 ^(o)С.

1.2. Технология приготовления бетонной смеси с добавлением формиата натрия отличается от обычной тем, что в процессе её приготовления дополнительно вводится предварительно отдозированный раствор добавки.

2. Транспортировка и хранение добавки Формиат натрия

2.1. Транспортировка осуществляется любым видом транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов. Формиат натрия-сырец хранят в сухих закрытых складских помещениях на поддонах. Срок хранения - 1 год со дня изготовления. Не рекомендуется нарушение герметичности упаковки ввиду высокой гидрофильности.

3. Бетон с добавкой Формиат натрия запрещается применять:

* в предварительно напряженных конструкциях, армированных сталью классов Ат - IV, Ат-V, и А-V;

* в бетонных и железобетонных конструкциях и изделиях, предназначенных для эксплуатации в водных и газовых средах при относительной влажности воздуха более 60% при наличии в заполнителе включений реакционно-способного кремнезема;

* в железобетонных конструкциях и изделиях для электрифицированного транспорта и промышленных предприятий, потребляющих постоянный электрический ток.

4. Требования безопасности при работе с добавкой

Формиат натрия технический взрывобезопасен и не горюч, однако в местах хранения и работы с ним следует запрещать курение и применение открытого огня, по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности. При работе с формиатом натрия следует применять индивидуальные средства защиты - халат, респиратор резиновые перчатки. В аварийных ситуациях необходимо использовать противогаз марки А или М.

Гигиеническое заключение № 26.01.10.П.000780.10.03 от 15.10.2003 г.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Добавки для бетона » Добавки к бетону (Противоморозная добавка формиат натрия) (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: