[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Добавки для бетона » Добавки к бетону (Модификатор бетона) (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Добавки к бетону (Модификатор бетона)
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Добавки для бетона (Модификатор бетона)

Модификатор бетона относиться к классу сильнопластифицирующих добавок, повышающих показатели долговечности бетона - морозостойкость, водонепроницаемость и коррозионную стойкость. Представляет собой смесь натриевых солей полиметиленнафталинсульфокислот различной молекулярной массы с добавлением воздухововлекающего и гидрофобизирующего комплексов.

1. Применение модификатора бетона

1.1. Применение добавки позволяет:

* получать бетоны с повышенной морозостойкостью (F500 и более);

* получать бетоны с повышенной водонепроницаемостью (W8 и более) и коррозионной стойкостью;

* увеличить прочностные характеристики бетона на 15% и более (за счет сокращения расхода воды при неизменных расходе цемента и подвижности бетонной смеси);

* снизить расход цемента в равноподвижных смесях на 10-15%;

* получать сульфатостойкие бетоны с применением обычного портландцемента (при необходимых согласованиях).

2. Внешний вид и свойства модификатора бетона

2.1. производится в сухой форме - в виде водорастворимого порошка коричневого цвета.

3. Дозировка

3.1. добавляется в бетонные и растворные смеси в виде водного раствора рабочей концентрации в количестве 0,6-0,8% сухого вещества от массы цемента.

4. Хранение добавки к бетону

4.1. Гарантийный срок хранения суперпластификатора составляет 1 год. Добавка должна храниться в заводской упаковке на закрытых складах любого типа.

5. Требования безопасности

5.1. - горючее вещество (средства пожаротушения: тонкораспыленная вода, воздушномеханическая пена на основе ПО-1Д, Сампо, ПО-6К, ПО-ЗАИ). Добавка - вещество умеренно опасное и относится к 3 классу опасности по ГОСТ 12.1.007. При работе с добавкой необходимо применять средства индивидуальной защиты (специальную одежду, обувь, средства защиты рук, органов зрения и дыхания).

Расфасовка: по 25 кг
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Добавки для бетона » Добавки к бетону (Модификатор бетона) (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: