[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Бетон и бетонные смеси » Ячеистый бетон (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Ячеистый бетон
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 17:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Ячеистый бетон

ячеистый бетон иначе называют растущим газобетоном. Этот материал экологичен и прост в применении, а его использование дает ощутимый экономический эффект.

Ячеистый бетон, как следует из его названия, имеет пористую структуру. Вот далеко не полный список качеств выгодно отличающих его от привычных нам строительных материалов:

# экологически чистый,

# не гниет,

# не горит,

# легкий.

Низкая плотность Ячеистого и высокие его теплоизолирующие свойства позволяют снизить массу стен на 25-55% по сравнению с конструкциями из легкого бетона. Теплоизоляционные свойства стен из ячеистого бетона в 3 раза выше, чем у керамического или силикатного кирпича, и в 8 раз выше, чем у тяжелого бетона.

Ячеистый имеет отличные звукоизоляционные свойства, легко обрабатывается простейшими инструментами – ножовкой, топором, рубанком; удобный в работе, позволяет снизить расход раствора в 5-7 раз, а трудоемкость в 4 раза. Его применение, позволяет достичь самой высокой эффективности строительства, строить самое дешевое жилье.

Характеристиками этого материала являются высокое содержание пор и соединение зерен заполнителя гидравлическим вяжущим.

Для изготовления ячеистого бетона используют тонко смолотый кварцевый песок, известь и цемент в качестве вяжущих, воду и порообразователь.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Бетон и бетонные смеси » Ячеистый бетон (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: