[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Утеплители » Как утеплить окна. Материалы для утепления окон (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Как утеплить окна. Материалы для утепления окон
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 17:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Очень часто нам на сайт приходят сообщения с просьбой подсказать способы и методы утепления окон. Как защитить свой дом или квартиру от сквозняков, как перестать отдавать тепло на улицу? На данные вопросы мы постараемся рассказать в данной статье.

Способ наших дедушек.

Довольно противоречивый способ, но в то же время поможет сохранить тепло в вашем доме. Итак, скрутите или скомкайте куски мокрой газеты и заткните ими все щели, а сверху заклейте все это творение специальной лентой для утепления окон. Вроде бы все хорошо, но вот весной Вам придется очень долго отдирать бумагу, которая за зиму намертво присохнет к раме, и перекрашивать саму раму. Если Вам не подходит данный метод, то можно воспользоваться следующим: заткнуть все щели, через которые может уходить тепло, поролоном, а поверх заклеить раму полосками ткани (можно использовать старую простынь). Для этого нужно приготовить полоски ткани шириной 4-5 см., смочить водой, отжать и намылить хозяйственным (или другим) мылом. ткань будет сохранять всю зиму белоснежный вид, легко снимается с оконной рамы весной. Следующий способ - на водяной бане (65-70 градусов) растопить парафин, далее нагреть шприц и наполнить его парафином. после этого просто напросто заполните щели парафином. В качестве утеплителя для окон может выступать и шнур для белья. Описанные выше способы применимы, когда окно продувается через раму, а что же делать, если холод проходит в квартиру через стекольную часть окна. ответ прост, следует заменить старые штапики на новые.

Увеличить температуру батарей.

Для того, что бы сделать температуру в Вашем доме более комфортной, можно увеличить нагревательную принудить Ваши батареи греть сильней. Метод очень простой, снимите с батарей старую краску, прошкурьте их и покрасьте в темный цвет. известно, что гладкая и темная поверхность отдает на 5-10% тепла больше. И вот еще один интересный способ, который позволит сохранить тепло в Вашем доме. для этого нужно взять лист фанеры и выкрасить его в серебристый цвет. Затем, поместите этот лист за батареей (между стеной и батареей) и Вы получите отличный экран, который будет направлять тепло к Вам в дом и не нужно будет обогревать стены. Вместо фанеры можно использовать и лист алюминиевой фольги.

Современные строительные материалы - утеплители.

Важно: некоторые утеплители можно использовать только при положительной температуре воздуха.
Самым современным способом утепления окон является утепление с использованием трубчатых профилей (иначе, уплотнительных прокладок). Эти профили изготавливают в форме букв P, D, Е. Среди достоинств данного способа можно отметить эстетичность, надежность. Прочно прикрепляется к одной стороне рамы. Следует приклеивать к раме при температуре выше 10-ти градусов. К недостаткам нужно отнести сложность в эксплуатации. Придется повозиться.

Утеплители для окон отличаются по форме, материалу. Материал, из которого изготавливают утеплители для окон: поролон, пенополиэтилен, полиуретан, поливинилхлорид (ПВХ) и резина. Кроме того, утеплители для окон могут быть самоклеящиеся и наклеиваемые на клей.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Утеплители » Как утеплить окна. Материалы для утепления окон (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: