[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Утеплители » Вспененный полиэтилен (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Вспененный полиэтилен
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 17:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Вспененный полиэтилен

Вспененный полиэтилен - полимерный материал. Он характеризуется равномерной мелко ячеистой структурой с закрытыми порами, прекрасной комбинацией физико-механических, теплофизических, акустических, гидро – и пароизоляционных свойств. Производится путем физического и химического сшивания пенополиэтилена.

Во вспененном полиэтилене есть аддитивные антипирены, которые присваивают этому материалу такое важное свойство, как пожароустойчивость. Благодаря своей синтетической природе материал обладает легкостью в обработке и химической стойкостью.

Распространенных и дешевых полимеров не так много: полиэтилен, полипропилен, полистирол, поливинилхлорид, еще некоторые. Более дорогие - полиамид, поликарбонат, полиуретан, полиэтилентерефталат и пр. Получают также полимеры на основе комбинаций различных полимеров. Продукция, выпускаемая из пенополиэтилена, обладает близкими эксплуатационными характеристиками, но имеет различные наименования, например Izolon, Пенолон.

Давайте сравним полипропилен и полиэтилен.
Многие из полимеров можно вспенивать. Дешевле всего вспенить полипропилен - именно поэтому пенопласт вездесущ.
Механические св-ва у них тоже сильно различаются. Температура размягчения и плавления у полиэтилена ощутимо ниже.

Заключение.



Это очень мягкий материал - типа поролона. Им шумоизолируют стиральные и посудомоечные машины и прочую белую технику - шумо- и виброизолятор бесподобный. Я на него насос ставил грюнфос - ваще не слышно - вибрации впитывает на 99%. Производитель говорит что "гигиенически и экологически безопасны, не подвержены образованию плесени".
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Утеплители » Вспененный полиэтилен (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: