[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Утеплители » Базальтовая теплоизоляция (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Базальтовая теплоизоляция
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 17:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Базальтовая теплоизоляция



Базальтовая теплоизоляция - утеплитель на основе базальта из супертонкого волокна. Базальтовые утеплители на основе базальтовых горных пород экологически безопасны, неограниченны по длительности службы и не требуют преждевременного ремонта. Это современный изоляционный стройматериал ХХI века. Разработчикам удалось создать безопасный, экологически чистый, долговечный и пожаробезопасный материал. Высокоэффективный звукопоглощающий, а также тепло и виброизолирующий композиционный материал, разработан с учетом требований по энергосбережению и экологии жилых помещений.

Области применения изоляционных материалов на основе базальтового волокна - теплоизоляция зданий, кровли и полов многоквартирных городских домов, загородных коттеджей, котельные, предприятия, авиа - и автомобилестроение.

В настоящее время базальтовые утеплители получают все большее применение в сфере строительства и энергетики, все чаще заменяя применявшиеся ранее изоляционные материалы из асбеста и стекловолокна, в состав которых входят вредные для здоровья человека органические связующие компоненты. Базальтовый материал не горит, он нерадиационный, применим при температурах от -300 до +900°С, огнестоек и не выделяет вредных элементов в различных средах. К тому же, базальтовое волокно не закупоривает изолируемые поверхности и дает возможность «дышать».

Основные преимущества:

Экологичность;
Безопасность;
Высокая тепло- и шумоизоляция;
Долговечность и устойчивость к агрессивным средам;
Пожаробезопасность;
Низкая гигроскопичность.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Утеплители » Базальтовая теплоизоляция (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: