[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Утеплители » Пенопласт (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Пенопласт
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Пенопласт



Пенопласт (пенополистирол, "стиропор") - теплоизоляционный материал белого или желтоватого цвета, на 98% состоящий из воздуха, заключенного в миллиарды микроскопических тонкостенных клеток из вспененного полистирола. В группу входят: полиуретановые, поливинилхлоридные, полиэтиленовые, фенол формальдегидные, карбамид-формальдегидные, полистирольные пенопласты.

Пенопласт обладает высокой стойкостью к различным веществам. Инертен по отношению к неорганическим строительным материалам - бетону, извести, цементу, гипсу, песку и др., но частично разлагается под действием органических растворителей, смол, битумных растворов.

Пенопласт применяют в виде вспененных гранул, блоков и плит, а также дробленых отходов пенопласта.

Пенопласт не растворяется и не набухает в воде, практически не впитывает влагу, долговечен и стоек к гниению. Он не усваивается животными и микроорганизмами, поэтому не используется ими в качестве корма и не создает питательной среды для грибков и бактерий.

Пенопласт очень горюч. Без специальных добавок легко загорается, при этом плавясь выделяет токсичный дым. Стараясь понизить горючесть пенопластов, в них вводят негорючие и пламегасящие добавки, таким образом появился самозатухающий тип пенопластов. Такой пенопласт подобен глыбе угля - его никак не поджечь от спички или искры, но в костре он горит очень хорошо.

Пенополистирол при горении выделяет точно такие же газы, как и при сжигании древесины или пробки (СО - угарный газ, СO2 - углекислый газ).
 
invwedsiteДата: Пятница, 24.02.2017, 10:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы утепляли фасад пенопластом, материал недорогой и самое главное монтаж очень легко осуществить http://www.adamson.ua/shop/teploizolyaciya поэтому считаю пенопласт самым оптимальным вариантом утеплителя, тем более фирма Adamson гарантирует надежность монтажа и эксплуатации.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Утеплители » Пенопласт (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: