[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Стеновые покрытия » Искусственный камень (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Искусственный камень
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 17:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
искусственный камень

Египетские пирамиды, древнегреческие храмы, дворцы Вавилон-всё построено из камня.. Благодаря долговечности камня они по-прежнему, спустя тысячелетия, радую нас своим величием и изяществом. Камень применим во многих сферах жизни и деятельности человека и везде он выглядит дорого и престижно.
В строительстве, отделке, интерьере или ландшафтном дизайне натуральный камень практически незаменим. Так было до недавнего времени. Однако, несколько десятилетий назад ученые разработали технологию, позволяющую получать материал, внешне очень похожий на натуральный камень, но превосходящий его по своим физическим и механическим свойствам. Новый материал получил название «искусственный камень».
Искусственный камень — это конструкционный материал, основными компонентами которого являются минеральный или органический наполнитель и полиэфирная смола. И сегодня искусственный камень стал самым востребованным отделочным материалом. Его красота и элегантность способны создать неповторимую атмосферу чистоты и свежести. Материал не боится воды, устойчив к перепадам температур и ультрафиолету, боится ржавчины и химикатов , ремонтопригоден. В отличие от натурального камня, поверхность из искусственного камня легко восстанавливается при любых повреждениях. Преимущества этого материала — высокая прочность, химическая стойкость, слабая теплопроводность и, конечно же, разнообразие цветовых оттенков и вариантов применения.. В зависимости от используемой смолы и наполнителя можно получать имитацию мрамора, малахита, яшмы, полупрозрачного оникса, гранита.
Сегодня производятся: столешницы из искусственного камня, барные стойки из искусственного камня, подоконники из искусственного камня, лестничные ступени из искусственного камня, перила из искусственного камня, ванны и мойки из искусственного камня, мебель для ванных комнат, сантехника, элементы интерьера и ландшафтного дизайна и многое другое. При этом цветовая гамма и стойкость к бытовым загрязнениям ставит изделия из искусственного камня на первое место в спросе покупателей. Уход за изделиями из искусственного камня очень прост. В отличие от натурального камня он не гигроскопичен. Это означает, что материал не порист и не впитывает влагу, что очень важно при его соприкосновении с красящими и химически активными веществами. Кроме того искусственный камень, являясь композитным материалом, обладает удивительной способностью противостоять бактериям, грибкам и плесени. С его поверхности легко удаляются любые пятна.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Стеновые покрытия » Искусственный камень (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: