[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Стеновые покрытия » Стеклоблоки (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Стеклоблоки
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 17:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Стеклоблоки

Изделие имеющее герметически закрытую полость, которая образовалась в результате соединения двух отпрессованных стеклянных пластин называют стеклоблоком. Стеклоблок внешне напоминает кирпич. Внутри стеклоблок полый. Каждая часть сделана из толстого стекла (6 - 9 см.). Воздух, который заполняет полость стеклоблока, наделяет этот строительный материал теплосберегающими и звукоизоляционными свойствами. Поверхность этого современного стройматериала бывает гладкой, рифленой (узорчатой), прозрачной, матовой и даже цветной.

Стеклоблоки сегодня широко используются дизайнерами интерьеров. Они помогают им создать неповторимый и незабываемый интерьер. Дизайнеры интерьеров могут использовать стеклоблоки самых разнообразных размеров и расцветок. Необычная вставка на стене ванной комнаты, целая стена в кухне или яркая, с внутренней подсветкой перегородка в большой комнате — любое из этих решений, воплощенное в жизнь с помощью стеклоблоков. Стеклоблоки придают дизайну помещения красоту и практичность.

"Родителем" стеклоблока считается кирпич. Стеклоблоки взяли все самые лучшие свойства кирпичей. Внутренние перегородки из стеклоблоков пропускают свет и удачно дополняют интерьер, отделяя кухню от столовой, гостиную от кабинета, спальню от ванной комнаты. В отличие от кирпичной или гипсокартонной, стену из стеклоблоков не надо штукатурить, красить, оклеивать обоями. За ней легко ухаживать: помыл — и все.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Стеновые покрытия » Стеклоблоки (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: