[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Стеновые покрытия » Обои (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Обои
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Человек всегда стремился к красоте и уюту. Гармонию интерьера создают красивые обои. Высокое разнообразие видов, расцветок, фактур элитных обоев позволяет владельцу обеспечить комфорт в помещении и подчеркнуть свой неповторимый стиль и яркую индивидуальность.

История бумажных обоев очень увлекательна: в 1911 году в Кембридже во время реставрации помещения колледжа Церкви Христа при расчистке стены были найдены куски бумаги с черно-белыми узорами в виде листьев и плодов граната. Так впоследствии были открыты самые древние из сохранившихся печатные бумажные обои. Их датировали 1509 годом. На обратной стороне бумажных обоев даже уцелела печать мастера, изготовившего материал. Надпись гласила: «Эти обои с благословения короля Генриха VIII изготовил мастер по имени Хуго Гойс».

Бумажные обои чрезвычайно популярны и в наше время. Это объясняется, в первую очередь, их сравнительно невысокой стоимостью и простотой применения. Элитные бумажные обои настолько яркие и необычные по исполнению, что способны восхитить даже опытных дизайнеров.

Бумажные обои экологичны. Они позволяют стенам "дышать". Бумажные обои можно использовать для отделки практически любых типов помещений с низкой загрязненностью и влажностью воздуха.

Для дополнительного улучшения эксплуатационных характеристик отдельные виды бумажных обоев обрабатываются специальными составами, повышающими их влаго- и износостойкость, что расширяет область применения данного материала. Бумажные настенные обои относительно недолговечны. Лишь некоторые импортные образцы рассчитаны на срок эксплуатации 5-10 лет.

Бумажные обои выпускаются с гладкой поверхностью, с различными структурами и тиснениями (с рельефным рисунком), однослойными или многослойными.

Однослойные обои часто называют 'симплекс' (от латинского simplex - простой), а двухслойные покрытия - 'дуплекс' (от латинского duplex - двойной).

Недавно появились на рынке и трехслойные обои, нижний слой которых при тиснении остается гладким, благодаря чему уменьшается вероятность деформации полотна в процессе закрепления на стене. В каждом помещении вашего дома будет царить атмосфера гармонии и умиротворения.

Преимуществом бумажных обоев является также то, что при удалении старых обоев нижний слой остается на стене и служит основой для новых покрытий.
Бумажные обои легки и удобны в поклейте и подходят для любой комнаты.

В последнее время появились также бумажные обои ручного изготовления. При их производстве используется специальная бумага, на которую художниками вручную наносится рисунок или орнамент особыми красками с использованием особой технологии. Такие эксклюзивные обои имеют увеличенную ширину (0,7-0,9 м) и уменьшенную длину рулона (до 6,0 м). Специальное покрытие на восковой основе защищает поверхность ручных обоев от влаги. Как правило, такие обои изготавливаются под заказ.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Стеновые покрытия » Обои (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: