[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Кирпичи и блоки » Для облицовки зданий - облицовочный (лицевой) кирпич (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Для облицовки зданий - облицовочный (лицевой) кирпич
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 16:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Несмотря на немалую стоимость, этот материал пользуется достаточно большой популярностью среди облицовочных материалов.

В этой статье мы попробуем разобраться, почему же стоит использовать облицовочный кирпич. Ну, во-первых, дом из такого материала смотрится очень солидно и дорого. Я думаю, что со мной согласятся многие. При этом, внешний вид является его не единственным достоинством. Дело в том, что сам по себе кирпич - достаточно универсальный современный строительный материал, ведь он очень прочный, кроме того, он натуральный и долговечный. Его можно использовать как в качестве основного материала для строительства дома, так и в качестве материала для облицовки. А из-за того, что он полый внутри, в доме из кирпича всегда будет тепло зимой и прохладно летом.

Для изготовления облицовочного (лицевого) кирпича используют разные технологические приемы. Кирпич делят на следующие виды: керамический, силикатный и клинкерный, полнотелый и пустотелый.

По своей сути кирпич - классика, ведь технология его изготовления оттачивалась на протяжении нескольких веков. На сегодняшний день весь процесс по изготовлению этого материала можно разделить на три этапа. Вероятно из-за некоторых производственных нюансов стоимость облицовочного кирпича значительно выше, чем стоимость на другие строительные материалы. Но качество и внешний вид его заставляет многих закрывать глаза на его завышенную стоимость.

Обязательно следует помнить о том, что облицовочный кирпич по своей стоимости выше других отделочных материалов, но это не должно Вас останавливать. Дело в том, что по своей структуре данный строительный материал не относится к привередам. В связи с этим, Вам не нужно будет раз в три года проводить косметический ремонт.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Кирпичи и блоки » Для облицовки зданий - облицовочный (лицевой) кирпич (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: