[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Кирпичи и блоки » Стеновые пескоцементные блоки (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Стеновые пескоцементные блоки
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 18:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Стеновые пескоцементные блоки

Пескоцементные блоки стеновые выпускаются двух видов: пустотелые и полнотелые.

Пустотелые пескоцементные блоки – камень стеновой со сквозными или несквозными вертикальными пустотами, получаемыми в процессе формования для придания изделию необходимых эксплуатационных свойств.

Полнотелые пескоцементные блоки – камень стеновой без пустот или с технологическими пустотами для захвата изделия.

Наши пескоцементные блоки изготовлены методом вибропрессования на современном оборудовании. Пескоцементные блоки изготавливаются с применением легких заполнителей (до 50% от объема блока) и с различной пустотностью по форме и количеству пустот (воздушные камеры образуются во время формовки).

Рассмотрим подробнее свойства пескоцементных блоков:

Теплопроводность - это способность вещества пропускать через свой объём тепловую энергию, а также количественная оценка этой способности (также называется коэффициентом теплопроводности).

Явление теплопроводности заключается в том, что кинетическая энергия атомов и молекул, которая определяет температуру тела, передаётся другому телу при их взаимодействии или передается из более нагретых областей тела к менее нагретым областям. Теплопроводность материала находится в прямой зависимости от его химического состава, пористости, влажности и температуры, при которой происходит передача тепла. Теплопроводность материала имеет большое значение при устройстве ограждающих конструкций зданий - стен, потолков, полов, крыш. Легкие и пористые материалы мало теплопроводны. Чем выше плотность материала, тем выше его теплопроводность.

Прочность - свойство материала сопротивляться разрушению под действием внутренних напряжений, возникающих от внешних заданных нагрузок. Свойство конструкции выполнять назначение не разрушаясь, заданное время. Прочность различают на статическую, под действием постоянных нагрузок, и усталостную (выносливость), имеющую место при действии циклических переменных нагрузок. Пределом прочности (МПа) называют напряжение, соответствующее нагрузке, вызывающей разрушение образца. Предел прочности различных строительных материалов колеблется от 0,5 до 1000 МПа и более. Предел прочности определяют опытным путем, используя при этом гидравлические прессы или разрывные машины и стандартные образцы материала. Для некоторых материалов (бетон, кирпич) предел прочности определяют путем раскалывания цилиндров или призм.

Показатели пескоцементных блоков по теплопроводности выше, чем у керамзитобетонных блоков, но при этом стеновые пескоцементные блоки имеют более высокую прочность, что позволяет использовать их при строительстве фундаментов, гаражей, погребов, заборов, хозяйственных построек, цоколей коттеджей, а также использовать пескоцементные блоки для заполнения каркаса в монолитном железобетонном домостроении. Опыт использования пескоцементных блоков показал, что для возведения малоэтажных зданий себестоимость общестроительных работ по сравнению с использованием обычного кирпича ниже на 30-40%.

При производстве пескоцементных блоков используется высококачественный цемент, специальный крупнозернистый песок и каменная крошка. Полые блоки имеют сравнительно небольшой вес и высокую прочность. За счет наличия полостей происходит уменьшение веса и теплопроводности. Один стандартный пескоцементный блок заменяет 7 строительных кирпичей. Использование таких пескоцементных блоков значительно экономит цементный раствор и трудозатраты. Все это делает сейчас пескоцементные блоки наиболее дешевым видом каменных стеновых материалов.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Кирпичи и блоки » Стеновые пескоцементные блоки (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: