[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Смеси и строительные материалы » Гипс строительный (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Гипс строительный
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 16:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline

Гипс строительный — древнейший строительный материал, чисто белого цвета или светло-серого в виде порошка. Гипс строительный — это порошок, изготовляемый из гипсового камня, с помощью обжига и помола или помола и обжига. Преимуществами гипса строительного является быстрая схватка и быстрое затвердение. Начало схватывания гипса должно наступать не ранее 4 мин, окончание — не ранее 6 мин, но не позднее получаса после приготовления гипсового теста. Для приготовления гипсового теста нужно взять на 2 части (по массе) гипса, 1 часть холодной воды, причем в первую очередь вливаем воду, а в неё энергично перемешивая, всыпаем гипс. Приготовленный гипс строительный необходимо израсходовать сразу же. Для замедления схватывания в гипс строительный добавляют 0,5…2% водорастворимого животного клея. При схватывании и твердении гипс строительный способен увеличивается в объеме до 1%, что имеет важное практическое значение при многих строительных работах.

Свойства гипса строительного
Широко распространенным вяжущим строительным материалом является гипс строительный. Гипс строительный получают, обжигая при температуре 170° природного гипсового камня. Затем камень размалывают в порошок (иногда обжигают заранее размолотый гипсовый порошок).

Если вы собираетесь использовать гипс строительный при ремонте своей квартиры, то вам необходимо знать, какими именно свойствами обладает данный материал.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Смеси и строительные материалы » Гипс строительный (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: