[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Кровельные материалы » Мягкая кровля (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Мягкая кровля
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Мягкая кровля является общим названием целого ряда битумных кровельных материалов лучших европейских производителей: Katepal, Icopal, Tegola, Kerabit. Также к этим материалом применимы общие названия: битумная черепица, мягкая черепица, гонтовая кровля, шинглз и другие.

Мягкая кровля — это система листового кровельного покрытия представляющего собой многослойную структуру из стекловолокна, модифицированного венесуэльского битума и цветной минеральной крошки. Мягкая кровля обладает достаточной прочностью, огнестойкостью, гибкостью и водонепроницаемостью, характеризуется высоким качеством, надежностью, защитой от грибков и плесени, а также разнообразием стилей и богатой цветовой гаммой.

Венесуэльский битум сохраняет все свои свойства на протяжении всего срока эксплуатации. Он не рассыхается, не ломается, не лопается на морозе, не расплавляется на жаре до +110°С, что обеспечивает хорошую сопротивляемость высоким температурам, которые могут достигаться на освещенной солнцем поверхности кровли и остается эластичным на протяжении всего срока службы мягкой кровли.

С другой стороны, нет ограничений для применения мягкой кровли в регионах с низкими температурами. Имеется большой опыт использования в заполярных областях Северной Европы и Америки. Гарантированный производителем срок эксплуатации мягкой кровли составляет 20—50 лет.

Мягкая кровля обладает отличными звукопоглощающими и звукоизолирующими свойствами, она практически беззвучна во время проливного дождя. В отличие от многих видов кровель мягкая кровля не боится ураганных ветров.

Покрытие просто монтируется, имеет самоклеющиеся полосы. При работе не требуется никакого специального оборудования и прогревания грелкой. Отходы материала минимальны. Мягкая кровля достаточна легка (порядка 10 кг/м2) и обладает хорошей гибкостью, что позволяет использовать ее на самых сложных крышах. За счет использования нахлестов при укладке такой черепицы обеспечивается трехслойное покрытие крыши .

Мягкая кровля не требует дополнительного обслуживания в течение всего срока эксплуатации. Мягкая кровля — несомненный лидер на американском и европейском рынке кровельных материалов, за последние четыре года имеет лучший рейтинг.

Особенности использования:

Мягкая кровля устанавливается на скаты крыш с уклоном не менее 9,5°

На низких скатах от 9,5° до 18,5° необходимо применять дополнительную подложку.

На крутых скатах (больше 60°) при установке используйте небольшое количество кровельной мастики, смазывая края листов и гвозди.

Первый патент на битумную черепицу был выдан в США в 1863 году. В Европе, начиная с 1960 и до сегодняшнего дня, ежегодно битумной черепицей покрывается более 10 миллиардов квадратных метров кровель. Сейчас мягкая черепица — несомненный лидер на американском и европейском рынке кровельных материалов. Кровельное покрытие таких фирм, как Katepal, Icopal, Tegola, Kerabit обладает исключительными эксплуатационными характеристиками и гарантиями производителя.
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Кровельные материалы » Мягкая кровля (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: