[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Кровельные материалы » Медная кровля (Источник http://m-bm.net/remarticles)
Медная кровля
yuircomДата: Четверг, 22.03.2012, 13:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
Медная кровля - изобретение чисто русское. Лишь в России медь добывается в достаточных количествах, чтобы людям было по карману использовать ее как кровельный материал. Для Европы и Америки, не так богатых этим ископаемым, крыть крыши медью слишком дорого даже для самых состоятельных граждан. А тем временем, медь имеет ряд преимуществ, которые ставят ее на ступень выше других кровельных материалов для тех, кто привык надежно и выгодно вкладывать деньги.

Во-первых, медь относится к самым малоокисляемым металлам. Это значит, что медная кровля переживет не одно столетие.

Во-вторых, она более пластична, чем железо - это с одной стороны облегчает, а с другой, усложняет работу кровельщиков.

В-третьих, медь прекрасно смотрится - не хуже драгоценных металлов, класть которые на крышу все-таки еще не принято.

Наконец, медная кровля завоевала большую популярность благодаря своей престижности. Несмотря на то, что добыча ее у нас в стране велика, медная кровля все же не каждому по карману.

Срок службы медной кровли внушает уважение. Это 100-150 лет. За ней не надо ухаживать, но при необходимости медь легко ремонтируется.

В течение столь долгой жизни цвет медной кровли меняется: сначала она красновато-желтая, ярко блестящая на солнце, потом появляется благородный бронзово-коричневый цвет, вскоре меняющийся на матово-черный, и, наконец, состарившись (лет через пять), она навсегда становится ярко-зеленой. Окись меди предохраняет металл от воздействия атмосферы лучше любой краски. Получить сразу "итоговый" зеленый цвет можно искусственным патинированием.

Кровля медная ТЕГОЛА (Италия)

Использование медной кровли Тегола на классической двускатной или пирамидальной кровле, придает готовому зданию утонченную красоту, сравнимую с очарованием старинных европейских особняков. Медная кровля от Тегола - это битумная основа, запакованная сверху в медный слой

Кровля меднаяРАННИЛА (Финляндия)

Долговечный и живой кровельный материал. Медная кровля от Раннила

Кровля медная ИКОПАЛ (Финляндия)

Рулонные материалы на битумной основе с защитным слоем из тисненной теплостойкой металлической фольги из полированного или цветного алюминия, меди или нержавеющей стали.

Кровля медная ОНДУСТИЛ (Франция)
 
Форум по РЕМОНТУ И ОБУСТРОЙСТВУ ВАШЕГО ДОМА » Стройматериалы » Кровельные материалы » Медная кровля (Источник http://m-bm.net/remarticles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: